Kalender

Hier sehen Sie eine Übersicht wann wer wo Trainiert, ebenfalls finden Sie die Abteilungsübergreifenden Veranstaltungen.

< Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 >
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 
 
 
 
1
2
3
4
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
5
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
19:00–20:00
Thaiboxen
19:00–21:00
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
6
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
7
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Thaiboxen (im Sommer)
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–19:45
Power Workout
20:00–21:00
8
Jumping Fitness
18:15–19:00
Thaiboxen (im Winter)
18:30–20:00
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
9
10
11
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
12
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
19:00–20:00
Thaiboxen
19:00–21:00
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
13
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
14
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Thaiboxen (im Sommer)
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–19:45
Power Workout
20:00–21:00
15
Jumping Fitness
18:15–19:00
Thaiboxen (im Winter)
18:30–20:00
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
16
17
18
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
19
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
19:00–20:00
Thaiboxen
19:00–21:00
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
20
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
21
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Thaiboxen (im Sommer)
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–19:45
Power Workout
20:00–21:00
22
Jumping Fitness
18:15–19:00
Thaiboxen (im Winter)
18:30–20:00
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
23
24
25
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
26
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
19:00–20:00
Thaiboxen
19:00–21:00
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
27
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
28
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Thaiboxen (im Sommer)
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–19:45
Power Workout
20:00–21:00
29
Jumping Fitness
18:15–19:00
Thaiboxen (im Winter)
18:30–20:00
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
30