Kalender

Hier sehen Sie eine Übersicht wann wer wo Trainiert, ebenfalls finden Sie die Abteilungsübergreifenden Veranstaltungen.

< März 2019 April 2019 Mai 2019 >
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
2
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
18:50–19:50
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
3
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
4
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
5
Jumping Fitness
18:30–19:15
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
6
7
8
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
9
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
18:50–19:50
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
10
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
11
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
12
Jumping Fitness
18:30–19:15
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
13
14
15
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
16
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
18:50–19:50
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
17
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
18
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
19
Jumping Fitness
18:30–19:15
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
20
21
22
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
23
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
18:50–19:50
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00
24
Jumping Fitness
17:15–18:00
Volleyball Kinder
17:30–18:30
Volleyball Jugend
18:30–20:00
Fitter Rücken
19:00–20:00
Tischtennis Erwachsene
19:30–22:00
Fitter Rücken
20:00–21:00
Volleyball Erwachsene
20:00–22:00
Damengruppe Ermengerst
20:00–21:00
Boxen
20:15–22:00
25
Rope Skipping (kleinere)
16:45–17:30
Fitter Rücken
19:00–20:00
Jumping Fitness
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
26
Jumping Fitness
18:30–19:15
Herz-Kreislauf
19:00–20:00
27
28
29
Jumping Fitness
17:45–18:30
Aerobic/Step
19:00–20:00
Power Workout
20:00–21:00
Boxen
20:00–22:00
Männergymnastik
20:00–22:00
Tischtennis Erwachsene
20:00–22:00
30
Bauch, Beine Po
08:30–09:30
Flexi-Bar
18:50–19:50
Damengymnastik
19:15–20:15
Jumping Fitness
20:00–20:45
Badminton
20:00–22:00